• Lorin Griset Academy

    Telephone Directory/

    Directorio Telefónico

     Logo

    Title/Título

    Name/Nombre

    Phone Number/

    Número de Teléfono

     Principal – Director  Mr. Michael Parra  (714) 648-2900
    Assistant Principal - Asistente Director  Mrs. Kelley Katz (714) 648-2900

    Counselor – Consejera

    Mrs. Debby Dodd

    (714) 648-2902

    Counselor - Consejero

    Mr. Cristian Waldo

    (714) 648-2905

    Office Manager - Gerente de oficina

    Mrs. Laura Gonzalez

    (714) 648-2913

    Attendance - Asistencia

    Ms. Sandra Castro

    (714) 648-2903

    Registrar - Registración

    Mr. Edward Michel

    (714) 648-2906

    Cafeteria - Cafetería

    Mrs. Shaneé Cregut

    (714) 648-2933

    Nurse - Enfermera

    Ms. Laurie Ytuarte

    (714) 648-2904

    LVN -

    Enfermera Vocacional con Licencia

     TBD

    TBD

    Community Liaison – 

    Enlace de la Comunidad

    TBD

    TBD

    Subject/Materia

    Teachers/Maestros

    Email/Correo Electrónico

    English - Artes del Lenguaje

    Mr. Enrique Perez

    enrique.perez@sausd.us

    English - Artes del Lenguaje

    Mrs. Elsa Garcia-Chau

    elsa.garciachau@sausd.us

    English - Artes del Lenguaje

    Mrs. Deborah Veitch

    deborah.veitch@sausd.us

    English - Artes del Lenguaje

    Ms. Lucinda Reidling

    Lucinda.Reidling@sausd.us

    Math - Matemáticas

    Mrs. Catherine Gaw

    catherine.gaw@sausd.us

    Math - Matemáticas

    Mr. Duy Kim

    duy.kim@sausd.us

    Math - Matemáticas

    Mr. Mehdi Mohammadi

    mehdi.mohammadi@sausd.us

    APEX

    Mr. Jesse Reynozo

    jesse.reynozo@sausd.us

    Physical Education - Educación Física

    Ms. Nancy Sutherland

    nancy.sutherland@sausd.us

    Science - Ciencia

    Mr. Marcus Mackenzie

    marcus.mackenzie@sausd.us

    Science - Ciencia

    Mr. Joe Garcia

    joseph.garcia@sausd.us

    Social Science - Ciencias Sociales

    Mr. Cesar Chacon

    cesar.chacon@sausd.us

    Social Science - Ciencias Sociales

    Mrs. Jessica Fuentes

    jessica.fuentes@sausd.us

    Social Science - Ciencias Sociales

    Mrs. Rachel Ells

    rachel.ells@sausd.us

    Spanish - Español

    Ms. Maria Monce

    maria.monce@sausd.us

    Special Ed - Educación Especial

    Mrs. Adriana Tucker

    adriana.tucker@sausd.us

    Special Ed – Educación Especial

    Ms. Samara Tal

    samara.tal@sausd.us

    Visual and Performing Arts –

    Artes visuales y escénicas

    Mrs. Maricela Peña

    maricela.pena1@sausd.us

    Please Note: When you receive a telephone call from Lorin Griset Academy, be sure to get the name of the person who is calling.  Thank you!

    ¡Favor de Notar! Cuando reciba una llamada de la Academia Lorin Griset, asegúrese de obtener el nombre de la persona quien le hablo.  ¡Gracias!